Vorstand

Auf der Delegiertenversammlung des Assyrischen Jugendverband Mitteleuropa e.V. wird alle zwei Jahre ein ehrenamtlich arbeitender Vorstand gewählt. Dem Vorstand obliegt die Entscheidung über Inhalte, Aktionen und Maßnahmen des Dachverbandes. Der Vorstand setzt sich aus dem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzer*innen zusammen. Der geschäftsführende Vorstand koordiniert und leitet die Arbeit des Gesamtverbandes, vertritt diesen nach außen, stellt die Tagesordnung für der Delegiertenversammlung auf, entwirft den Haushaltsplan, legt die Jahresplanung vor und erstellt einen Jahresbericht.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2021-2023:

1. Vorsitzende
Ilona Gabriel
E-Mail: ilona.gabriel@ajmev.org
Beisitzerin AJM Vorstand
2. Vorsitzender
Augin Aho
E-Mail: augin.aho@ajmev.org
Schriftführerin
Helena Bandir
E-Mail: helena.bandir@ajmev.org
Schatzmeister
Ninos Yousef
E-Mail: ninos.yousef@ajmev.org
Beisitzende
David Hadodo
E-Mail: david.hadodo@ajmev.org
Sliwo Btio
E-Mail: sliwo.btio@ajmev.org
Brashiet Shavel
E-Mail: brashiet.shavel@ajmev.org
Shlemon Yoken
E-Mail: shlemon.yoken@ajmev.org
Martin Markos
E-Mail: martin.markos@ajmev.org