Vorstand

Auf der Delegiertenversammlung des Assyrischen Jugendverband Mitteleuropa e.V. wird alle zwei Jahre ein ehrenamtlich arbeitender Vorstand gewählt. Dem Vorstand obliegt die Entscheidung über Inhalte, Aktionen und Maßnahmen des Dachverbandes. Der Vorstand setzt sich aus dem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzer:innen zusammen. Der geschäftsführende Vorstand koordiniert und leitet die Arbeit des Gesamtverbandes, vertritt diesen nach außen, stellt die Tagesordnung für der Delegiertenversammlung auf, entwirft den Haushaltsplan, legt die Jahresplanung vor und erstellt einen Jahresbericht.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2021-2023:

1. Vorsitzende

Ilona Gabriel
E-Mail: ilona.gabriel@ajmev.org

2. Vorsitzender

Augin Aho
E-Mail: augin.aho@ajmev.org

Schatzmeister

Ninos Yousef
E-Mail: ninos.yousef@ajmev.org

Schriftführerin

Helena Bandir
E-Mail: helena.bandir@ajmev.org

Beisitzende:

David Hadodo
E-Mail: david.hadodo@ajmev.org

Shlemon Yoken
E-Mail: shlemon.yoken@ajmev.org

Brashiet Shavel-Okhsar
E-Mail: brashiet.shavel-okhsar@ajmev.org

Martin Markos
E-Mail: martin.markos@ajmev.org