Vorstand

Auf der Delegiertenversammlung des Assyrischen Jugendverband Mitteleuropa e.V. wird alle zwei Jahre ein ehrenamtlich arbeitender Vorstand gewählt. Dem Vorstand obliegt die Entscheidung über Inhalte, Aktionen und Maßnahmen des Dachverbandes. Der Vorstand setzt sich aus dem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzer*innen zusammen. Der geschäftsführende Vorstand koordiniert und leitet die Arbeit des Gesamtverbandes, vertritt diesen nach außen, stellt die Tagesordnung für der Delegiertenversammlung auf, entwirft den Haushaltsplan, legt die Jahresplanung vor und erstellt einen Jahresbericht.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2019-2021:

1. Vorsitzende
Ninwa Yonan
E-Mail: ninwa.yonan@ajmev.org
1. Vorsitzende AJM Vorstand
2. Vorsitzende AJM Vorstand 2. Vorsitzender
Malko Baydono
E-Mail: malko.baydono@ajmev.org
Schriftführerin
Babila Malki
E-Mail: babila.malki@ajmev.org
Schriftführerin AJM Vorstand
Schatzmeister
Ninos Yousef
E-Mail: ninos.yousef@ajmev.org
Beisitzende
Beisitzerin AJM Vorstand
Ilona Gabriel
E-Mail: ilona.gabriel@ajmev.org
Augin Aho
E-Mail: augin.aho@ajmev.org
Beisitzer AJM Vorstand
David Hadodo
E-Mail: david.hadodo@ajmev.org