Vorstand

Auf der Delegiertenversammlung des Assyrischen Jugendverband Mitteleuropa e.V. wird alle zwei Jahre ein ehrenamtlich arbeitender Vorstand gewählt. Dem Vorstand obliegt die Entscheidung über Inhalte, Aktionen und Maßnahmen des Bundesverbandes. Der Vorstand setzt sich aus dem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzer_innen zusammen. Der geschäftsführende Vorstand koordiniert und leitet die Arbeit des Gesamtverbandes, vertritt diesen nach außen, stellt die Tagesordnung für der Delegiertenversammlung auf, entwirft den Haushaltsplan, legt die Jahresplanung vor und erstellt einen Jahresbericht.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2017-2019:

Ninwa Yonan
1. Vorsitzende

E-Mail:
ninwa.yonan@ajmev.org

Malko Baydono
2. Vorsitzender

E-Mail:
malko.baydono@ajmev.org

Ender Cevrim
Schatzmeister

E-Mail:
ender.cevrim@ajmev.org

Babila Malki
Schriftführerin

E-Mail:
babila.malki@ajmev.org

Augin Aho
Beisitzer

E-Mail:
augin.aho@ajmev.org

Maya Yoken
Beisitzerin

E-Mail:
maya.yoken@ajmev.org

David Hadodo
Beisitzer

E-Mail:
david.hadodo@ajmev.org

Gabriel Aho
Beisitzer

E-Mail:
gabriel.aho@ajmev.org

Ani Akkaya
Beisitzerin

E-Mail:
ani.akkaya@ajmev.org

Ninos Yousef
Beisitzer

E-Mail:
ninos.yousef@ajmev.org